?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Гарно від фонду Діани Макарової написали про Айдар: http://lenta-ua.dreamwidth.org/414604.html

З регулярністю десь раз чи два рік у нас з Яковом Джерковом виникають суперечки про позитивність/негативність таких речей, як угрупування типу Айдар чи той самий Правий Сектор, який став Українською Добровольчою Армією. Кожен раз ловлю себе на бажанні процитувати пісню Гадюкіних про батярів, але згадую, що уже цитував, причому, і говорив там з тим же Яковом, і посилався на ту ж Макарову. Словом, нічого нового в нашому акваріумі, тому ще раз повторювати все нема сенсу. Просто скажу, що горджуся, що маю серед знайомих колишніх айдарівців.

А щодо тих, хто зараз в Айдарі чи УДА, хто досі там, побажаю удачі і здоров'я тим з них, котрі займаються правим ділом і розуму і совісті тим, котрі збиваються на манівці.

Crosspost from http://malyj-gorgan.dreamwidth.org/65212.html.

Comments

( 3 comments — Leave a comment )
yakov_a_jerkov
May. 4th, 2017 03:36 am (UTC)
Так и о любом человеке написать можно, совсем однозначных людей, наверное, не бывает.

Вот был какой-то детский врач выдающийся, который иногда также убивал детей. Когда-то в газете читал (может и выдуманная история, но, кажется, правдивая).

Вот ты с милицией/полицией сравниваешь. Вот есть милиционер Пупкин. Славен раскрытием сложных преступлений, самопожертвованием и отвагой. При этом он регулярно пытает и издевается над беззащитными людьми.

Как нужно поступить с Пупкиным? Наказать, представить к награде, или он такая неоднозначная личность, что пусть живет, как живет, не до него сейчас?
malyj_gorgan
May. 5th, 2017 04:36 pm (UTC)
Пару днів тому вже ж говорили про проблеми порівняння людини і групи людей.
Пупкіна за одне нагородити, за інше покарати, як завжди, не бачу, чому одне другому заважає. Але не забороняти ж через цього Пупкіна міліцію взагалі?
yakov_a_jerkov
May. 6th, 2017 05:02 pm (UTC)
Ну, так и с ПС так же. Тех, кто воюют с Россией, наградить, а тех, кто нападает на гей-парады, на негров на футболе или вот арку красить не дает, наказать. Если, в каких-то случаях, это одни и те же люди, то и то, и другое.

Но я у тебя не вижу никакой поддержки наказать.

А никакие движения запрещать, просто потому, что у них дикие позиции, я никогда не предлагал.
( 3 comments — Leave a comment )

Latest Month

April 2018
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Profile

baker
malyj_gorgan
malyj_gorgan
Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner